В г.Пермь прошел Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по ушу.


            В г.Пермь прошел Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по ушу.
15 фев 2022

В г.Пермь прошел Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по ушу.

В период с 10 по 14 февраля в Перми в Спортивном комплексе им В.П. Сухарева проходили Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по ушу. Сборную команду Татарстана на турнире представили 58 спортсменов в пяти возрастных категориях, в составе сборной Татарстана принял участие спортсмены из Казани и Зеленодольска.

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по ушу собрал более 400 спортсменов из 10 команд: Кировская область, Нижегородская область, Пензенская область, Пермский край, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Самарская область, Саратовская область, Удмуртская республика, Чувашская республика. Участники соревнований выступали в дисциплинах УШУ-ТАОЛУ, КУНГФУ - ТРАДИЦИОННОЕ УШУ, "ЮНЧУНЬЦЮАНЬ" (ВинЧун) , УШУ-САНЬДА.

В числе сборной команды Федерации ушу Республики Татарстан на соревнования отправились спортсмены нашей федерации: Левин Игорь, Маркизова Дарина, Маркизова Диана, Солдакова Елена, они выступали в дисциплине - "Кунг-фу -Традиционное ушу". На данных соревнованиях хотелось бы отметить спортсменок: Маркизову ДаринуМаркизову Диану и Солдакову Елену, для которых это были первые столь крупные соревнования,  они выступали в программах  - Традицонное цюаньшу 2 и 3 группы (шаолиньцюань и чацюань), Традиционное дуаньбин (комплекс с мечом цзянь). Левин Игорь успешно выступил в программах  - Традиционное тайцзицюань (Тайцзицюань стиль Шень) и Традиционное цисе (комплекс с оружием - ТайцзиШань (веер)), по итогам выступлений, с оценками результатов 8,80 и 8,95 баллов, и заслужил 2 серебрянные медали.

В общекомандном зачете сборная команда Республики Татарстан взавоевала 1 место в дисциплине "ВинЧун" , 2 место в Кунг-фу традиционное ушу и 3 место в ушу-Таолу. 

 От  имени федерации хотелось бы пожелать спортсменам дальнейших успехов и будущих побед!

Поделиться новостью:

Яндекс.Метрика

 

© 2024 Федерация ушу г.Казани. Все права защищены.


Разработка LIMUBAI