Празднование всемирного дня Тайцзи и Цигун , 2023


            Празднование всемирного дня Тайцзи и Цигун , 2023
02 мая 2023

Празднование всемирного дня Тайцзи и Цигун , 2023

В воскресенье 30 апреля 2023 года в столице Республики Татарстан городе Казани в центральном парке имени Горького состоялся праздник по случаю Всемирного дня Тайцзицюань и Цигун.

Организаторами праздника стала казанская Федерация Ушу под руководством Гильфанова Марата Фаридовича.
Цель проведение подобных мероприятий - это популяризация различных направлений ушу, поэтому праздник начался с показательных выступлений Школ и Клубов Федерации: Школа Шеньши тайцзицюань, Школа Бай Хэ, Школа Илицюань, Школа Шаолинь Усинбафацюань, Клуб "Защитник".

У гостей праздника была возможность не только полюбоваться красотой исполнения различных комплексов ушу, но и лично попробовать выполнять эти комплексы в рамках мастер - классов под руководством тренеров Федерации ушу. В мастер-классах активное участие приняли люди разных возрастов: начиная от детей 5-6 лет и заканчивая людьми пожилого преклонного возраста.
Тайцзицюань не имеет ограничений по возрасту или состоянию здоровья. Им могут заниматься абсолютно все. Мировые исследования учёных доказывают благотворное влияние Тайцзицюань на человеческий организм. И проведённый праздник с открытыми мастер-классами тому живое доказательство. Спорт - это не только стремление обрести крепкое здоровье, но и дух азарта. Проявить свои навыки и побороться за награды можно было в марафоне по туйшоу и турнире стрельбе из лука.

Победители получили дипломы и памятные подарки.
Праздник закончился творческими номерами и чаепитием в дружеской компании.
Солнечная и тёплая погода внесла свои весенние краски и радостное настроение во Всемирный день Тайцзицюань и цигун.
Радостно, что для многих жителей Казани Всемирный день Тайцзицюань и цигун стал ежегодным традиционным семейным праздником, на который они приходят всей семьёй.

 

Поделиться новостью:

Медиа

Яндекс.Метрика

 

© 2024 Федерация ушу г.Казани. Все права защищены.


Разработка LIMUBAI